Протокол переименования должностей после проведения соут

Вопрос-ответ: СОУТ при переименовании должностей

В 2015 году была проведена оценка условий труда отдельной категории работников, в 2016 должности были переименованы. Должностные обязанности остались без изменений, условия труда не изменились. Нужно ли проводить оценку условий труда на этих рабочих местах повторно, внепланово?

Переименование должностей, переименование структурных подразделений, перевод должностей из одного подразделения в другое без изменений условий труда не приводят к необходимости проведения СОУТ.

Как признать результаты СОУТ при изменении штатного расписания

Комиссия в составе председателя: руководителя службы охраны труда___________
Члена комиссии: главного технолога ________________________________________
Члена комиссии: начальника технического отдела _____________________________
В присутствии сварщика продукт¬менеджера__________________________________
На основании информации службы управления персоналом о переименовании должности в связи с приведением ее к Профстандарту №_____ от «___»__________20___г.,

Как признать результаты СОУТ при изменении штатного расписания? Рабочее место, на котором была проведена СОУТ, работодатель переименовал (условно – «менеджер» в «продукт¬менеджер»), оформив это приказом «об изменении штатного расписания», при этом должностные обязанности работника, место его нахождения, используемое оборудование и т.д. ¬ не изменились. Вопрос: Как в этом случае признать результаты СОУТ на рабочем месте «менеджер» действующими для рабочего места «продукт¬менеджер» и как это правильно оформить?

СОУТ и документальное оформление при изменении должности

Если офисный адрес и изменения штатного расписания произошли в связи с организацией новых рабочих мест, то они не подпадают под действие АРМ, и требуют проведения спецоценки вне графика в течение 6 месяцев с момента их создания.

Читать еще -->  Последовательность при покупке квартиры

Если обе стороны согласны с переименованием, то оформление производится в согласии с общими правилами изменения трудового договора посредством дополнительного соглашения. На его основании издается соответствующий приказ с последующим занесением сведений о преобразовании должностного названия в личную карточку и в трудовую книжку работника.

Нужно ли при переименовании должностей проводить внеплановую спецоценку

1) По результатам проведенной «__» __________ 201_г. специальной оценки условий труда, по рабочему месту №____ «Должность» в карте специальной оценки условий труда установлен класс «_» (________).
2) В связи с производственной необходимостью, должность «Должность 1» переименована на «Должность 2» «__» ________ 201_ г.

Комиссия установила, что переименование должности не повлекло за собой изменение технологического процесса, замену производственного оборудования; изменение состава применяемых материалов и (или) сырья; изменение применяемых средств индивидуальной и коллективной защиты. Мотивированных предложений выборных органов первичных профсоюзных организаций или иного представительного органа работников о проведении внеплановой специальной оценки условий труда не поступало.

Что делать с декларацией соответствия условий труда, если прошло переименование должностей

Организация должна провести внеплановую спецоценку только в определенных законом случаях (ст. 17 Закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ). Например, если подразделение после переименования переедет в другой офис или переместит отдельные рабочие места в другие помещения, то работодателю придется провести внеплановую спецоценку в общем порядке (ст. 17 Закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ).

Внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться, если изменения наименования рабочего места не повлекли за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, указанных пунктами 3–5 и 7 части 1 статьи 17 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», а именно:

Образец акта об отсутствии для проведения внеплановой соут в связи с переименованием должности

Как признать результаты СОУТ при изменении штатного расписания? После утверждения штатного расписания, Вам необходимо комиссией организации подготовить акт и приказ об отсутствии оснований для проведения внеплановой СОУТ.

Должность Фамилия И. Ситуация: Нужно ли проводить внеплановую спецоценку, если в организации переименовали должности. Организация должна провести внеплановую спецоценку только в определенных законом случаях ст.

Читать еще -->  Кому положена адресная помощь в беларуси в 2019

Нужно ли проводить внеплановую спецоценку, если поменяли наименование должности и ее подчиненность

В соответствии с ч. 3 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в случае изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3-5 и 7 части 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Аналогичным будет подходи и при изменении подчиненности, если сами рабочие места в другие помещения не перемещали, технологические процессы не меняли и тп. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.

Переименование должности сотрудника при сохранении текущих условий труда не является основанием для проведения внеплановой спецоценки ( ст. 17 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ). Например, была должность «специалист по работе с клиентами», а стала «специалист по работе с клиентами 2-й категории», обязанности остались те же. Проводить спецоценку не нужно.

Как Оформить Отсутствие Оснований Для Проведения Внеплановой Специальной Оценки Условий Труда

Добрый день, если ни СОУТ , ни аттестация рабочих мест ни разу проводилась на вновь открытом предприятии , есть время проведения СОУТ до 2018 года ? Или нужно было провести в течение 6 месяцев со дня регистрации предприятия ? Предприятие открыто в 2015 году.

Согласно части 3 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя — индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя — юридического лица или изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3 — 5 и 7 части 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.

Ссылка на основную публикацию